Турецкий фонд накормил постящихся в Газе

Турецкий благотворительный фонд İDDEF запустил масштабную кампанию «Пусть на ваших столах будет соль».

В ее рамках в Рамадан будет оказана помощь постящимся и нуждающимся более чем в 30 странах. Первыми участниками акции стали жители Газы, сообщает Yeni Şafak.

Спонсорами благотворительного проекта являются неравнодушные турки, которые перечислили в пользу малоимущих фитр-садака (пожертвование, которое дается исключительно в Рамадан), фидья-садака (милостыня, выплачиваемая за пропущенные дни Поста) и закят (обязательный ежегодный налог).

Представители фонда İDDEF подчеркнули, что начали кампанию именно с Газы потому, жители палестинского анклава до сих пор страдают от военного конфликта и блокады. Население Газы составляет два миллиона человек, больше половины из них испытывают острую потребность в предметах первой необходимости и продуктах питания.

«Благодаря меценатам из Турции мы не первый год оказываем помощь обездоленным мусульманам по всему миру. Наши палестинские братья очень нуждаются в поддержке, поэтому мы сейчас рядом с ними», - отметил сотрудник фонда İDDEF.

Малоимущим были переданы коробки с продуктами, которых должно хватить на месяц. Теперь палестинцы ежедневно проводят коллективные ифтары на 250 постящихся.



комментариев