Президент США с новой силой атаковал конгрессвумен в хиджабе

Президент США Дональд Трамп с новой силой продолжил нападки на четырех женщин-конгрессменов, в особенности конгрессвумен в хиджабе Ильхан Умар, несмотря на осуждение его комментариев со стороны многих высокопоставленных политиков.

Трамп охарактеризовал четырех депутатов Конгресса, а именно Рашиду Тляйб из Мичигана, Ильхан Умар из Миннесоты, Александрию Окасио-Кортез из Нью-Йорка и Айянну Прессли из Массачусеттса, как «антиамериканских» на ралли в Северной Каролине.

«Эти конгрессвумен и их комментарии помогают разжигать подъем опасных, воинствующих и жестких левых», - заявил Трамп перед гудящей толпой, цитирует Al Jazeera.

Из 90 минут своей речи в Северной Каролине президент потратил 20 минут на критику женщин-конгрессменов. В частности, американский лидер стал перебирать выдернутые из контекста комментарии Ильхан Умар, политика с сомалийскими корнями, после чего толпа начала скандировать «отправить ее назад».

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси и другие высокопоставленные политики из Демократической партии решительно осудили комментарии Трампа.



комментариев