Мусульманская община города Коркино Челябинской области выступила с открытым письмом, в котором заявила о передаче городской мечети в частные руки.
«В 2010 году на добровольные пожертвования горожан города Коркино Челябинской области ,которые собирались в течение нескольких лет, был приобретен за 300 тысяч рублей дом №8 по ул.Тимирязева под мечеть», - говорится в обращении правления Махали-мечети №2230 при РДУМ Челябинской области.
Однако жительница города Коркино Рушания Расулова, занимавшаяся оформлением документов, не извещая правление Махалля-мечети №2230, передала здание в частные руки. Оно было оформлено ею как частный дом, принадлежащий двум лицам, не являющимися прихожанами общины.
10 июня этого года Рушания Расулова со своими сторонниками не пустила на пятничный намаз мусульман. «Верующие пришли на пятничный намаз, увидели удручающую картину - сняты вывеска мечети, ворота и калитка, кучка агрессивно настроенных людей с выкриками встречала верующих пришедших на намаз. Расулова Рушания и ее пособники объявили, что это частная собственность, а не мечеть, просто выставили их на улицу», – пишут мусульмане Коркино.
На сегодня у мусульман Коркино нет прав собственности на этот дом. Однако мусульмане города не стали терять надежду и строят планы по возведению новой мечети. Администраций Коркинского муниципального района выделена земля под строительство новой мечети площадью 1 га. После получения проектно-сметной документации начнутся работы по планировке строительства площадки мечети.
В настоящее время мусульмане собираются в помещении подвальной части дома №15 по ул.Ленина, предоставленном предпринимателем Назибом Талиповым. Материальную помощь оборудовании мечети оказали верующие. В октябре откроются курсы по изучению основ Ислама и Корана. Имамом является руководитель мусульманской общины города Гали Анаркулов.
( ومن أظلم ممن منع مساجد الله أن يذكر فيها اسمه وسعى في خرابها أولئك ما كان لهم أن يدخلوها إلا خائفين لهم في الدنيا خزي ولهم في الآخرة عذاب عظيم ( 114 ) )
Всевышний всёёёёё видит, час ответа близок...
Значить дом требуется спалить чтоб не глумились над местом отведёном под мечеть. Фото этой рушании расуловны с меткой на лбу еврейской звездой рамножить и расклеить по всей челябинской области.
Комментарий удален модератором.
Комментарий удален модератором.
This is way more helpful than anything else I've loeokd at.
Комментарий удален модератором.
Комментарий удален модератором.
Комментарий удален модератором.
Не ужели от судить обратно нельзя у этой крысы?
Юристы адвокаты отзовитесь.
Не помню где то уже встречал аналогичную ситуацию и там правда восторжествовала.
Она наверное думает что она безсмертная. Каждого ждет возвращение в настоящий мир и каждого ждет спрос.
ушлая бабенка.идею тиражирования фото этой хамки поддерживаю.И все же ,везде и всегда -не терять осторожности и внимательности..открытый враг проще..а эти маскируются под наших ,что и вносит сложность,как вот этот пример.
Вы сами не знаете всю правду и оставляете такие плохие комментарии. Рушания абий на протежении многих лет каждую пятницу приглашала мусульман города Коркино к себе домой на пятничный намаз. Пока не купили этот старенький домик,и они от ремонтировали его своими руками. В настоящее время в этой мечети проводится пятничный намаз.
Уважаемая, только вот не надо обманом заниматься и ради наживы чужие народные деньги прикарманивать. Факт на лицо ,мы сами выезжали в Коркино встречались с прихожанами ,и они нам все поведали кто такая Рушания .Дом который купили ,изначально Рушания провела аферу с оформлением дома не под мечеть как полагается ,а именно под своих двух друзей,что бы себя любимую не запятнать и в стороне остатся в случае если ,законные представители собранныз 385 000 рублей потребуют назад эти деньги.Правильно говорит Джамиль Николай ушлая бабенка!Да еще какая!Пусть благодарит по гроб своей жизни что Махалля№2230 г.Коркино,не подала на нее в суд!Уж поверте нам!Суд бы разобрался ,что и как.Только мусульманская гуманность и вера сработала,но Аллах все видит ,рано или поздно,придется ответ держать за все свои грехи.Вы говорите о пятничном намазе!?О чем вы милочка!Там нет ни одного мало мальски грамотного человека что бы прочитать,Аль Фатиху!4 бабая и две старушки ходят!И ни кто не умеет читать по арабски!Во вторых,организация ее существует не законно!Ни регистрации,ни Устава,ни права на Богослужение Указа нет у нее!Куда только смотрят Центр Э,и ФСБ?Ведь не ведомо кого она там собирает!Занимается постоянным побором денег и средств среди населения,опять возникает вопрос,теперь только уже к Налоговой полиции,и пенсионному Фонду ,почему Расулова Раиса Мухарамовна (Рушания),не отчитывается уже целый год!Еще много чего можно было бы написать,просто вы ее не знаете еще,узнаете поближе,поймете.
Ильгиз 56, вы, часом, не стукачок? Что же вы на мусульман публично доносите? Да еще открыто обращаетесь, апеллируете, так сказать, к Центру "Э" и ФСБ? К налоговой инспекции и пенсионному фонду? Фу! Нет никакой необходимости в регистрации религиозной организации. В законе о религиозных объединениях предусмотрена форма существования без какой бы то ни было регистрации - "религиозная группа". Она может иметь в пользовании мечеть, но только эта мечеть должна быть в собственности или в аренде одного из членов данной религиозной группы. И все!
мы их не считаем мусульманами,она вывела себя из Ислама давно.Вы не знаете всей ситуации ,а мы все знаем.
Ильгиз 56, если вы кого-то не считаете мусульманами, а) означает ли это, что вы можете стучать на них в кяфирские репрессивные органы; б) что вы являетесь такфиристом?