В Башкортостане состоится встреча участников мусульманского клуба знакомств

25 января в здании Духовного управления мусульман Башкортостана состоится вторая встреча участников мусульманского клуба знакомств.

Как сообщил газете «Рисалят-Послание» заместитель руководителя молодежного отдела ДУМ РБ Ильгиз Абдрахманов, прийти могут все парни и девушки, желающие создать семью.

Первая такая встреча состоялась 25 декабря прошлого года. Как сообщала газета ранее, желающие познакомиться с целью создания семьи могли заполнить анкету и отдать в Молодежный отдел ДУМ. Анкет накопилось много. Поэтому и решили организовать встречу.

Вечер встречи начался в конгресс-зале ДУМ. За столом (с одной стороны юноши, с другой – девушки) проходило первое знакомство. Каждый вставал и сообщал о себе краткую информацию. Обычно парни охотно говорили о себе. А некоторые девушки, будучи скромными, кроме своего имени, ничего не сказали. После первого знакомства всех проводили в столовую на плов и чаепитие.

Отметим, многие фотографироваться отказались (в основном мусульманки). Кроме того, несколько человек сказали, что сюда попали случайно. И как выяснилось, основное хобби парней и девушек – ислам.

Складывается впечатление, как отмечает издание, будто знакомятся мусульмане между делом. Анкеты сами собой заполняются. А в свободное от работы, учебы и семьи время они увлекаются исламом.



комментариев