Граффити против минаретов строящейся мечети появились в Страсбурге

Машина, припаркованная у дома сотрудника будущей Главной мечети французского города Страсбург, была испещрена антимусульманскими граффити и изображениями свастик, сообщила мусульманская организация города. Подобный акт вандализма также был совершен в резиденции мэра города за 48 часов до описанного инцидента.

Автомобиль, находившийся на частной стоянке и принадлежащий менеджеру проекта Главной мечети, был «украшен» нацистской символикой в ночь с понедельника на вторник, сообщил представитель мечети Абделазиз Чукри. Среди надписей на машине помимо свастик были: «нет минаретам», «мусульмане - вон», «иммигранты - вон».

Мусульманская община и ее лидеры выразили свою солидарность и поддержку тем, кто пострадал от рук вандалов. Они потребовали, чтобы правоохранительные органы обеспечили скорейшую поимку преступников.

Главная мечеть, которая сооружается в центральной части Страсбурга, будет открыта в конце нынешнего года. В здании мечети смогут разместиться не менее двух тысяч человек.

Согласно нынешнему проекту строительства, мечеть не будет иметь минаретов. Однако мэр города Ролан Риэ неоднократно заявлял, что «не видит причин», по которым мусульманам может быть отказано в разрешении на возведение минарета, если они того захотят.

"Ислам для всех!" по материалам islamineurope.blogspot.com



комментариев