Лондонские автобусы понесут по городу послание Ислама

С 19 января в рамках специальной акции лондонские автобусы будут ездить по столице с надписями, несущими идею о том, что мусульмане поддерживают мир и толерантность. Целью мероприятия является преодоление ошибочных стереотипов о склонности мусульман к насилию и экстремизму.

Около 100 автобусов Лондона будут курсировать по своим маршрутам с надписью «Мусульмане – за терпимость, свободу и мир», сообщает Islam.Ru со ссылкой на «24dash». Также верующие примут участие в обходе кварталов столицы и раздадут буклеты, объясняющие основы Ислама. В буклетах будет содержаться девиз – «Любовь ко всем, ненависть – ни к кому»; в них также будут указаны такие ключевые идеи Ислама, как равноправие, священность человеческой жизни и т. п.

В частности, на листовках акции написано: «Ислам подчеркивает священность жизни и однозначно отвергает насилие и терроризм в любой форме». Обход городских районов продлится до 6 месяцев, и сообщество надеется таким образом повысить осведомленность об Исламе у 10% населения.

Парламентарий от Дьюсбери и Мирфилда Шахид Малик позитивно отозвался об инициативе.



комментариев