"Проблемы СМИ в эпоху глобализации"

Вчера по инициативе Всемирной мусульманской лиги начала свою работу XI Мекканская конференция под названием "Проблемы СМИ в эпоху глобализации", которая продлится до следующей субботы.

Абдулла ибн Абдуль Мухсин ат-Турки, секретарь Всемирной мусульманской лиги во время пресс-конференции отметил, что организация ежегодно проводит конференцию в Мекке, в ходе которой обсуждает одну из тем, связанных с глобальным посланием Ислама, а также рассматривает проблемы и задачи, стоящие перед мусульманами.

Он также говорил о вопросах, подлежащих рассмотрению средствами массовой информации в мусульманском мире, чтобы сосредоточить внимание на ключевых точках, в частности, единства мусульман, и Хадж является истинным образом этого единства.

Ат-Турки добавил, что в этом году конференция проходит под названием "Проблемы СМИ в эпоху глобализации". Это название указывает на важность перемен, окружающих мусульманский мир в результате технических разработок в области связи и их последствий на человеческое сознание.

Конференция включает следующие темы: СМИ в эпоху глобализации, международные СМИ и его направления, новейшие СМИ: возможности и проблемы, этика СМИ в эпоху глобализации, семья, общества и проблемы СМИ, семья и электронные СМИ, проявление суровости и морального упадка в современных СМИ и т.д.



комментариев