Впервые разработана программа по Корану для людей с нарушенным слухом

Общество по сохранению Священного Корана в Иордании впервые разработало программу по Корану, которая содержит тафсир для людей с нарушенным слухом.

Как передает газета Ад-Дастур, на разработку программы, которая издана на 60 DVD дисках, ушло 5 лет. По словам руководителя Общества по сохранению Священного Корана Омара Сабихи, это программа является единственной в своем роде, которая содержит воспроизведение стихов Корана, тафсир на языке жестов, а также перевод, выполненный Хуссейном Уртани. Сабихи также отметил тот факт, что тафсир на языке жестов был одобрен Саудовской Аравией и отобран для обучения Исламским Центром в Аль-Азхаре. «35 тыс. людей с нарушенным слухом в Иордании, так же как и 6 млн. по всему Исламскому миру, смогут воспользоваться данной разработкой», - сказал он.

Вице-президент общества Мохаммад Аль-Маджали назвал этот проект одним из самых значимых достижений, реализованным совместно с Всемирной Ассоциацией Офок и иорданскими благотворительными объединениями. Аль-Маджали также отметил, что их организация уже разработала Коран на языке Брайля для людей с нарушенным зрением и в будущем планирует открыть курсы по изучению священной книги.



комментариев