Кавказская общественность и старейшины в Москве не допустят провокаций и "акций возмездия"

Кавказская общественность, старейшины, авторитетные деятели и молодежные лидеры в Москве проводят активную работу, чтобы не допустить в столице провокаций и каких-либо "акций возмездия" в связи с событиями на Манежной площади. Об этом сегодня корр.ИТАР-ТАСС заявил заместитель председателя Совета по делам национальностей при правительстве Москвы, руководитель московского отделения Российского конгресса народов Кавказа /РКНК/ Ахмед Азимов.

Он прокомментировал появившиеся после акции на Манежной площади сообщения в Интернете от анонимных "кавказцев" о якобы готовящемся 15 декабря сборе кавказской молодежи вблизи Киевского вокзала. "Закулисные манипуляторы, которые спровоцировали массовые беспорядки на Манежке, теперь стремятся вывести кавказцев на так называемую "акцию возмездия", - заявил Азимов.

По его словам, эти провокаторы "активно распространяют призывы к кавказской молодежи выйти 15 декабря на несанкционированные акции". "Цель этих провокаций - развязать межэтнические побоища не только в столице, но и в других городах многонациональной России. Мы прилагаем все возможные усилия для того, чтобы нейтрализовать планы провокаторов", - подчеркнул собеседник ИТАР-ТАСС.

«Наши уважаемые старейшины, авторитетные деятели и молодежные лидеры активно работают с разгоряченной молодежью. Мы призываем молодежь не быть марионетками, не поддаваться на провокации и отказаться от безрассудных действий», - сказал Азимов. Однако, добавил он, это не значит, что «мы призываем к бездействию и социальной отчужденности, мы призываем отстаивать свои права, но только в рамках правового поля».

«Мы выступаем за немедленный диалог всех общественных организаций и объединений с властью и друг с другом. За «круглый стол» должный сесть все, кому небезразлично будущее и межнациональное единство нашей страны России», - заключил Азимов.



комментариев