Карелия готовится к международной «гендерной» конференции

В Республике Карелия, как известно, действует женская общественная организация «Амаль» («Надежда»), которая занимается защитой интересов женщин-представительниц национальных и религиозных меньшинств, к которым относятся также и мусульманки. Организация еще совсем молодая (создана в конце 2009 года), однако ее активисты уже смогли добиться многого в своей работе.

3 марта Глава администрации Петрозаводска Николай Левин пригласил на чаепитие по случаю приближающегося праздника 8 марта 25 представительниц прекрасного пола из числа лидеров и активистов местных некоммерческих организаций. В их числе и руководительницу «Амали» Фатиму Викторию Вебер.

Поздравив с наступающим женским днем, глава администрации поблагодарил гостей за активное участие в жизни города и вклад в его развитие. А со стороны «Амали» он, как ожидается, будет весьма существенным.

18-19 марта в Петрозаводске состоится международная конференция «Гендерные аспекты национальной политики», организатором которой как раз и выступает «Амаль». Как сообщила Фатима Вебер корреспонденту «Ансар.Ru», на мероприятие съедутся участники – представители женских объединений - со всей России. Кроме этого, Карелию посетят и гостьи из стран СНГ, а также Финляндии, Дании и Швеции. Обсуждать участники намерены положение женщины в современном мире.



комментариев