Антиисламская реклама исчезла с американских автобусов

Подразделение Совета Американо-Исламских Отношений в Южной Флориде (CAIR-SFL) сообщает о том, что транспортная компания Майами сняла с городских автобусов рекламу антиисламского содержания.

Реклама была разработана по заказу организации по борьбе с исламизацией Америки Stop the Islamization of America.

Надписи на автобусе гласили: «Против вас издали фатву? Ваша община или семья угрожают вам?», убеждая представителей мусульманской общины отказаться от ислама.

CAIR-SFL потребовала снять эти материалы из-за того, что они могут стать причиной дискриминации простых мусульман Флориды.

«Мы уверены, что транспортная компания Miami-Dade Transit поступила правильно... прекратив кампанию по разжиганию ненависти и нетерпимости», заявил исполнительный директор мусульманской организации Мухаммед Малик (Muhammed Malik).

Деятели-исламофобы

По мнению мусульман США, лидеры Stop the Islamization Пэм Геллер (Pam Geller) и Роберт Спенсер (Robert Spencer), являются одними из самых ярых исламофобов в стране. Недавно Пэм Геллер участвовала в конференции, в которой принял участие известный антиисламский политик из Нидерландов Гирт Вилдерс (Geert Wilders).

Оба деятеля-исламофоба поддерживают отношения с праворадикальными партиями Европы, такими как бельгийская Vlaams Belang и шведская Sverigedemokraterna, которые обвиняются в неонацистском прошлом и связях с неонацистским и расистским движениями Европы.

По словам директора общенационального Совета Американо-Исламских Отношений Нихада Авада, CAIR всегда выступал за то, чтобы решение о принадлежности к той или иной религии принималось на личном уровне, без вмешательства государства. «Религия, навязанная силой, является не истинным убеждением, а принуждением», а ислам не нуждается в таких мерах, чтобы доказать свою истинность.



комментариев