Казань и Анкара создадут совместные молодежные лагеря отдыха

Вчера состоялась встреча заместителя министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрея Кондратьева с руководством Университета Гази из Анкары (Турция). На встрече также присутствовали представители Академии управления "ТИСБИ", передает ИА Татар-информ.

Замминистра рассказал гостю о таких основных направлениях деятельности министерства, как молодежная политика, организация работы с молодежью, развитие спорта и туризма.

Затем участники встречи перешли к обсуждению подготовки к XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года. Ректор высказал свое мнение о трудностях подготовки к Универсиаде и пожелал удачи.

В ходе встречи Андрей Кондратьев высказал интересное предложение. По его словам, министерство является центром организации отдыха молодежи и детей. Ярким проявлением этой работы стали молодежные профильные лагеря. Он предложил ректору университета Гази организовать уже в следующем году совместный лагерь для студентов факультетов туристических направлений как на территории РТ, так в Турции. Это позволит еще больше укрепить отношения с Турцией.

Глава Университета Гази согласился и сказал, что есть все возможности для осуществления обмена студентами. Также возможна стажировка татарстанских студентов в Турции, но только в следующем году.

Со свой стороны, замминистра также сообщил об открытии в июне первого волонтерского лагеря в Казани и выразил желание, чтобы в нем приняли участие и представители Турции.

По окончании встречи Андрей Кондратьев и ректор университета Гази обменялись памятными подарками.



комментариев