В Казани можно увидеть афоризмы от Минтимера Шаймиева и Равиля Гайнутдина

На городских видеотабло Казани – на Центральном стадионе и в Центре хоккея на траве – началась трансляция социальных роликов, посвященных теме толерантности.

Содержание видеосюжетов связано с определенным событием. Например, в преддверии Дня города транслируются ролики о государственных языках республики, о национальной борьбе куреш, зарисовка со слоганом «Уважение к прошлому – путь в будущее», а также цитаты первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева и председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина.

Как сообщает официальный портал мэрии Казани, видеоролики меняются каждые 5 минут. Каждый из них повторяется 120 раз в день.

В будущем планируется создать еще 3 сюжета: о воскресной школе, Доме дружбы народов Татарстана и Ассамблее народов республики. Почти готовы ролики с цитатами из Корана и Библии.

- Чтобы максимально доступно раскрыть идею, мы постарались сделать ролики яркими, насытить цветами, - говорит разработчик проекта Роман Насыбуллин. – Мы выбрали такие кадры, которые привлекут внимание людей.

Фото: КП Казань



комментариев