Известный певец Таджикистана оставил сцену ради Аллаха

Известный в Таджикистане эстрадный певец Мехрубон Равшан объявил о завершении своей творческой деятельности. Как сообщил исполнитель «Фергане», причина в том, что он стал больше уважать мусульманские ценности, а стиль жизни певца противоречит ценностям ислама, пишет "Фергана.Ru".

«Когда я четыре года назад стал глубже изучать ислам, понял, что пение - это не то, чем я должен заниматься. Постоянные вечерние выступления сопровождаются распитием спиртных напитков, там же и женщины – все это противоречит мусульманским ценностям. Поэтому я решил оставить сцену и заняться бизнесом. Может, в дальнейшем и буду петь, но только на исламские мотивы, - сообщил певец. - Пусть я буду зарабатывать намного меньше, зато и грехов будет меньше. Буду молиться Всевышнему, чтобы он меня простил. Я верю в Бога и очень надеюсь на него».

Бывший певец также сообщил, что уже четыре года не празднует наступление Нового года, поскольку, согласно канонам ислама, «это большой грех».

Мехрубон Равшан не единственный эстрадный исполнитель, который решил расстаться со сценой по религиозным мотивам. В прошлом году прекратила петь Маликаи Сайидзод, тоже довольно известная в стране певица. Затем она надела хиджаб (мусульманский головной убор) и открыла в Душанбе бутик по продаже женской исламской одежды.



комментариев