Сельские мусульмане дадут фору горожанам

Остался всего день до Курбан-байрама. В с.Средней Елюзани завершаются последние подготовительные работы к празднику, сообщает dumpo.ru.

Благотворительный фонд «Радуга» при содействии ДУМ Пензенской области готовит для детей сладости. Акция фонда «Подарки детям» стала в Елюзани хорошей традицией. Теперь ребятишки с нетерпением ждут праздничных кулёчков.

В предпраздничный день, т.е. 25 октября, мальчикам будут раздаваться подарки после магриб (ахшам) намаза в мечетях. А девочкам - в Женском доме. Помимо подарков их ждут развлекательные игры.

В последние годы в праздничные дни жители Средней Елюзани от мала до велика выходят на центральную площадь, чтобы полюбоваться красочными огнями фейерверка, и, конечно же, ещё раз поздравить своих братьев и сестёр, пожелать им всех благ обоих миров. И в этом году, теперь уже по традиции, на Курбан-байрам готовится большой салют.

На второй день праздника планируется провести чаепитие для мужской части населения. Это ещё одна возможность коллективно восхвалить Аллаха, поговорить по душам и просто отдохнуть.

С наступающим праздником вас, дорогие мусульмане!



комментариев