Ислам и религиозное направление бандитов не связаны друг с другом, Р.Кадыров

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров обращает внимание на необходимость пропагандистской работы против идеологии боевиков.

"Ее (пропаганду) надо вести на территории всей Российской Федерации. Бандиты сидят в интернете и трактуют по-своему Коран, хадисы. Они вводят в заблуждение подрастающее поколение, они их используют", - заявил Р.Кадыров в беседе с иностранными журналистами.

В частности, по словам президента ЧР, это касается вербовки смертников для осуществления терактов.

"Подростку 15-16 лет говорят: "Если ты хочешь попасть в рай, самый легкий способ - это убить себя. В раю тебя ждут самые роскошные условия. Давай сразу туда направляйся", - рассказал Р.Кадыров о методах боевиков.

Он подчеркнул, что мусульманин должен знать о неприемлемости самоубийства.

"Я глубоко верующий мусульманин и как мусульманин знаю, что в их действиях нет ничего связанного с религией ислам. Самоубийство - это очень страшный грех. Но они все равно пытаются внушить, что это райский поступок", - отметил Р.Кадыров.

По его словам, против этой идеологии и нужно бороться, работать в этом направлении с молодежью.

"В Саудовской Аравии ваххабизм является официальным течением. Но даже их муфтий заявил, что человек, который убил себя, не должен быть похоронен среди мусульман", - сказал президент Чеченской Республики.

"Ислам и религиозное направление этих бандитов абсолютно не связаны друг с другом", - добавил он.



комментариев