Мусульманки расскажут о роли матери в Исламе

5 января, в воскресенье, мухтасибат Сосновоборского района при поддержке Духовного управления мусульман Пензенской области организует конкурс для мусульманок с. Индерка под названием "Я - мама-мусульманка".

Цель организации такого мероприятия - показать значение и роль матери в Исламе, а также сохранение национальных традиций и культуры мусульман Сурского края.

Как сообщает сайт пензенских мусульман, само соревнование обещает быть интересным. По словам организаторов, каждая из участниц должна будет продемонстрировать видеоролик, где расскажет о себе, своей роли в семье и общественной жизни. Также в ходе конкурса участницы покажут, как правильно должна одеваться мусульманка, проявят свои кулинарные способности и ответят на вопросы зрителей.

Активисты Индерки представят интересную культурную программу.

Ожидаются гости из Пензы и соседних районов. Мероприятие рассчитано только для представительниц прекрасной половины человечества.

В качестве почетного гостя приедет муфтий ДУМ Пензенской области Ислям-хазрат Дашкин, который выступит с приветственным словом.

Организаторы обещают ценные подарки и сюрпризы, а по окончании мероприятия гостей ждет щедрое угощение в лучших традициях индерского гостеприимства.

Мероприятие состоится в ДК "Искра" села Индерка Пензенской области в 16:00.



комментариев