Мусульманки провели душевное мероприятие

В минувшую субботу в здании мечети пос. им. К. Маркса состоялось культурно-просветительское мероприятие для женщин и детей «Лучик света», организованное мусульманками Энгельсского района Саратовской области. Идея проведения родилась на одной из субботних встреч в местной мечети, сообщает пресс-служба ДУМСО.

Программа мероприятия была составлена женщинами, а участниками номеров в основном были юные мусульмане, что создало душевную и радостную атмосферу: некоторые родители были тронуты до слез творчеством и способностями своих детей. Взрослые не ожидали, что ребята проявят столь большой интерес и ответственность к поставленным задачам: каждое их выступление вызывало у зрителей восторг и глубокие чувства.

Программа началась с чтения аятов Священного Корана детьми. Затем последовало исполнение нашидов, стихотворений, показ нарядов народов России, в котором подчеркивался элемент платка, познавательная викторина, развлекательное соревнование между взрослыми, мастер-класс по завязыванию хиджаба, инсценировка детьми сюжетов из жизни благородных сподвижников — все было для прихожан новым и интересным.

Перед приглашением за стол детям были розданы подарки и познавательные книжки, цветы — женщинам.

В завершение мероприятия имам Советского района Равшан хазрат Турсунходжаев поблагодарил всех гостей за участие и передал слова благодарности имама мечети пос. им. К. Маркса Амангельды-хазрата Жумашева.

Собравшиеся призвали благоволение Аллаха и Его благодать всем, кто оказывал поддержку в проведении этого мероприятия.



комментариев