Мусульманки продуктивно провели январские каникулы

В начале января женская организация «Жемчужина» при Духовном управлении мусульман Пензенской области предоставила возможность школьницам, их мамам и бабушкам продуктивно провести выходные и организовала краткосрочные курсы по изучению основ Ислама, сообщает dumpo.ru.

Уроки проводились в Женском доме села Средняя Елюзань Городищенского района. 9 дней девочки узнавали много интересного из жизни пророка Мухаммада (мир ему), учились правильно читать Священный Коран, заучивали его аяты наизусть.

Объяснения преподавателей на занятиях сопровождались мультимедийными презентациями и видеофрагментами, что способствовало лучшему пониманию и запоминанию учебного материала.

Объявленные в начале курсов конкурсы рисунков и писем дали девочкам некоторую мотивацию в более внимательном прослушивании уроков и активном участии в них. В своих письмах юные мусульманки обращались к родителям, родственникам, одноклассницам и сверстницам, рассказывали им о том, что нового узнали из Сиры (жизнеописания посланника Аллаха (мир ему), о его семье и благородном нраве. В рисунках же было отражено видение юными мусульманками Благословенной Каабы.

За время посещения курсов школьницы не только получали полезные знания, но общались друг с другом. Волонтеры женской организации каждый день устраивали для них увлекательные игры и викторины.

По традиции курсы завершились застольем и подведением итогов. Никто из учениц не осталась без памятного подарка.

Параллельно с юными сестрами в Женском доме училось и старшее поколение. Для них были организованы уроки в послеобеденное время.

Квалифицированные преподаватели обучали сестер по вере хадисам, правильному произношению букв арабского алфавита и хифзу (заучивание Корана).

Краткосрочные курсы завершились чаепитием за беседами на актуальные темы.



комментариев