Вандалы напали на мечеть в Крыму (+ Фото)

Вчера мечеть «Хан-Чаир Джами» в 6-ом микрорайоне Бахчисарая (Крым) подверглась нападению вандалов, сообщает qmdi.org.

Неизвестные взломали дверь мечети, проникли в помещение, взяли с полок экземпляры Священного Корана, разорвали их и пытались поджечь. Однако, увидев подъехавших на намаз мусульман, злоумышленники успели только разбросать порванные страницы по всему помещению мечети и скрыться в неизвестном направлении.

Верующие сообщили о происшествии главе местной религиозной организации «Ватан» Рустему Садрединову. В свою очередь Духовное управление мусульман Крыма обратилось в правоохранительные органы и к местным властям.

Полиция прибыла на место преступления во главе с начальником районного отдела полиции. Сотрудники правоохранительных органов зафиксировали следы преступления, провели опрос предполагаемых свидетелей и опросили жителей окрестных домов. По факту вандализма возбуждено уголовное дело.

В свою очередь ДУМ Крыма обратилось к соотечественникам быть бдительными, не поддаваться провокациям. Более того муфтият рекомендует местным религиозным общинам усилить меры безопасности и установить в мечетях камеры видеонаблюдения.



комментариев