Для юных чтецов Корана устроили настоящий праздник

28 мая в холле Исламского комплекса г. Саратова состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению учебного года в кораническом центре «Зейд бин Сабит» при Духовном управлении мусульман региона.

На детское мероприятие с раннего утра спешили нарядные девочки и мальчики, а также их родители.

В качестве почетного гостя был приглашен имам-хатыб саратовской Соборной мечети Фаниль–хазрат Бибарсов. Он пожелал юным мусульманам успехов в учебе и напомнил о благодеяниях в наступившем месяце Рамадан.

После этого руководитель коранического центра «Зейд бин Сабит» Ильяс-хазрат Ильясов сообщил об итогах 2016-2017 учебного года.

В ходе мероприятия почетными грамотами и ценными подарками были награждены самые старательные мальчики и девочки, которые за период обучения пропустили не более двух занятий. Кроме этого, выпускникам начальных детских групп коранического центра вручили «Свидетельство юного чтеца».

Не остались без внимания и совсем юные малыши из экспериментальной группы, возраст которых не превышает двух лет. Они также получили подарки и грамоты. Более того, особой активностью и успехами в учебе отличились дети, обучающиеся по индивидуальному плану.

После торжественной части награждения всех гостей ожидал настоящий праздник — подвижные игры и конкурсы с аниматорами, шоу мыльных пузырей и детский аквагримм. Однако больше всего мальчикам и девочкам запомнился яркий сказочный удод. Ребята окружили и долго не отпускали его, пытаясь потянуть его за длинный клюв.

В завершение мероприятия детишек угостили сладостями и подарили им воздушные шарики с логотипом коранического центра.



комментариев