В мечети состоялся "Открытый разговор"

В минувшие выходные в Соборной мечети г.Иваново состоялась очередная встреча Межконфессионального молодежного дискуссионного клуба «Открытый разговор».

Гостей приветствовал председатель Духовного управления мусульман Ивановской области Фярит-хазрат Ляпин.

Поздравить мусульман со священным для них месяцем Рамадан пришли начальник Департамента внутренней политики Ивановской области Евгений Нестеров, глава отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии иеромонах Макарий (Маркиш), председатель еврейской общины города Иваново Маргарита Шнир, полномочный представитель Начальствующего епископа в Ивановской области «Христиан Веры Евангельской» Андрей Денисов, студенты и преподаватели Иваново-Вознесенской духовной семинарии и многие другие.

После краткого знакомства с архитектурой, убранством и устройством мечети гости увидели, как проходит вечерний намаз, а затем присоединились к ифтару.

На встрече речь шла о духовно-историческом наследии народов России, о религиозном просвещении всех поколений, о присутствии религиозного содержания и межрелигиозного диалога в средствах массовой информации, о задаче активного противодействия лжи, дезинформации и провокациям, которыми изобилует интернет и «желтая пресса».



комментариев