Имам оказал духовную поддержку осужденным женщинам

На минувшей неделе представители Духовного управления мусульман Саратовской области посетили исправительную колонию №5 в городе Вольске. В ней отбывают наказание осужденные женщины.

В ходе визита имам-хатыб Соборной мечети г.Саратова Джалгас-хазрат Ибатов и член Общественного совета ДУМСО Ибрагим Душалов обсудили с руководством пенитенциарного учреждения вопросы сотрудничества, согласовали дальнейший план посещений, а также подарили экземпляры Священного Корана.

После этого в актовом зале состоялась встреча с осужденными женщинами. Саратовский имам рассказал о пяти столпах Ислама и Сунне пророка Мухаммада (мир ему). Также Джалгас-хазрат призвал собравшихся не отчаиваться в трудной жизненной ситуации, а наоборот проявлять стойкость духа.

Кроме этого, мусульманский деятель напомнил о скором наступлении Священного Рамадана, отметив особенности соблюдения Поста с учетом режима исправительной колонии.

В ходе общения с имамом осужденные женщины могли задать интересующие их вопросы. В завершении встречи мусульманкам передали экземпляры Священного Корана, исламскую литературу и продуктовые наборы.



комментариев