Завершилась Всероссийская смена «Муслим» для девочек

7 августа завершилась Всероссийская детская оздоровительная смена «Муслим» для девочек.

С 18 июля 216 детей из разных регионов нашей страны весело и продуктивно провели время в ДОЛ «Зеркальный». В ходе отдыха дети познакомились со сверстницами из разных уголков России, укрепили свое здоровье, участвовали в спортивных турнирах, квестах, конкурсах, викторинах, посещали разнообразные кружки.

Все время вместе с девочками находились опытные вожатые и воспитатели.

1 августа в лагере прошел «Фестиваль Дружбы», на котором дети продемонстрировали свои таланты, рассказали о культуре и обычаях различных народов, традиционно проживающих в России. В тот же день часть девочек, родители которых приобрели путевки на 15 дней, отправились домой.

Оставшиеся в лагере дети продолжили свой отдых. 7 августа они попрощались с лагерем и на комфортабельных автобусах добрались до Саратова. Возле городского Исламского центра детей ждали их родители.

«В целом смена прошла хорошо. Несмотря на то, что в последние дни ухудшились погодные условия, детям все понравилось. Они изъявили желание приехать в «Муслим» в следующем году», — отметил старший воспитатель Всероссийской смены «Муслим» для девочек Рустам-хаджи Абдульманов.

С 26 июня по 16 июля проходила Всероссийская смена «Муслим» для мальчиков. За это время в лагере отдохнули 220 ребят из разных уголков нашей страны.

Для детей из Саратовской области, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, по линии Министерства социального развития Саратовской области были выделены 200 бесплатных путевок.

Напомним, Всероссийские детские оздоровительные смены «Муслим» проводятся с 2012 года под эгидой Совета муфтиев России на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области.



комментариев