Британская академия коранических исследований проведет курсы по толкованию суры Марьям

Как передает сайт IIDR, курсы, намеченные на 27 ноября, будут организованы Британской Академией Коранических Исследований в сотрудничестве с Университетом Лидс. Главными темами обсуждения станут основные понятия Таухид (Единство Бога) и монотеизм, пророчество, воскресение и загробная жизнь, Божья милость и сострадание.

Преподавателем курса назначен аспирант в области исламского шариата в Университете Кингстон в Лондоне Шейх Мостахфиз Гани.

Сура Марьям является важной сурой, которая содержит информацию о ранних монотеистических писаниях, появившихся до Корана. Она берет свое название от Марьям (Мария) - матери пророка Иисуса (мир ему) и содержит историю об удивительных обстоятельствах его рождения.

Сура также содержит краткие истории других пророков, предшествовавших Мухаммаду (мир ему) и народов, которые жили в их время, особо выделяя судьбы тех, которые жили в соответствии с руководством, переданных через пророков, а также тех, кто сбился с правильного пути.

Британская Академия Коранических Исследований является филиалом Исламского Института по Развитию и Исследованиям (IIDR) и была создана с целью развития коранических исследований и образования.



комментариев