Аль-Барадеи назвал профанацией и фарсом выборы в Египте

Лауреат Нобелевской премии мира и один из лидеров египетской оппозиции Мухаммед Аль-Барадеи заявил в интервью немецкому журналу «Der Spiegel», что не стал участвовать в парламентских выборах в Египте, т.к. считает их полной профанацией.

«Своим отсутствием я хотел показать, что не собираюсь принимать участия в этом фарсе. В предыдущих голосованиях я тоже не участвовал. Именно поэтому было правильным решением бойкотировать эти выборы, как и сделали многие египтяне. Официальные результаты – продукт злостных манипуляций», - сказал он.

Как сообщает «Upi», организация «Братья-мусульмане» и другие египетские оппозиционеры обвинили правящую Национальную демократическую партию в фальсификации результатов парламентских выборов, на которых правящая партия и победила.

Аль-Барадеи, бывший глава МАГАТЭ, заявил, что новое правительство Египта практически полностью будет контролироваться Национальной демократической партией, пока страна будет готовиться к президентским выборам в 2011 г.
Оппозиционер сказал, что «Братья-Мусульмане» и возглавляемая им Национальная ассоциация за изменения будут совместно бороться за реформы в стране.



комментариев