ХАМАС полностью готов к войне

Пока ХАМАС соблюдает перемирие с Израилем, но в любой момент готов начать военные действия, заявил в субботу пресс-секретарь военного крыла ХАМАСа Абу Убейда.

"На данный момент перемирие остается в силе. Это продолжается, пока Израиль сдерживает агрессию и прекращает блокаду. Но в случае любого нападения на сектор Газы мы отреагируем решительно", - заявил Убейда.

Выступая на пресс-конференции, 25 декабря, Абу Обейда, говоря о готовности отразить любое израильское вторжение, также намекнул на наличие у ХАМАСа секретного оружия.


"Мы полностью готовы ответить на любой шаг израильской агрессии. Наше оружие немногочисленно, по сравнению с имеющимся у израильских оккупантов, но у нас есть то, что заставит их поволноваться", - заявил он, не уточняя, о каком вооружении идет речь.

Напомним, что неделю назад израильские военные сообщили о том, что танк ЦАХАЛа, подбитый палестинскими боевиками в начале этого месяца, был поврежден выстрелом из противотанкового ракетного комплекса "Корнет", российского производства.

Данный комплекс способен поражать современные танки, оснащенные динамической защитой, легкобронированную технику, фортификационные сооружения и долговременные огневые точки.

Однако при попадании в израильский танк "Меркава" ракета не смогла полностью пробить броню и не взорвалась внутри.

Израильские военные источники уверены в том, что ракеты "Корнет" боевики ХАМАСа в Газе получили из Ирана.

Как отмечают военные, использованный сценарий атаки напоминает тактику, применявшуюся "Хизбаллой" во время Второй ливанской войны, сообщает MIGnews.



комментариев