Иран: Запад уничтожает мусульманские нации с помощью наркотиков

Министр внутренних дел Ирана Мостафа Мохаммад Наджар (Mostafa Mohammad Najjar) предупредил, что враждебные силы, в частности США, пропагандируют употребление наркотиков в исламских странах, добиваясь уничтожения мусульманских народов, сообщает агентство FNA.

«Эти государства разработали хорошо продуманный план целенаправленного разрушения обществ и борьбы с народами, добивающимися свободы», - сказал Наджар, который также занимает должность секретаря иранского штаба по борьбе с наркотиками, во время конференции глав соответствующих полицейских подразделений, которая состоялась в Тегеране в среду.

Иранский министр предостерег, что враги Исламской Республики развязали новую войну против иранского общества, поощряя употребление наркотиков и наркозависимость среди молодежи.

«Таким образом, механизм скрытого геноцида приведен в действие», - подчеркнул Наджар.

Министр также возложил на США и Великобританию ответственность за увеличение производства и объемов торговли наркотиками в Афганистане, который является крупнейшим в мире производителем наркотиков. Он подчеркнул, что ситуация значительно ухудшилась после вторжения в страну войск США.

По данным иранского министерства внутренних дел, с 2001 года объем производства наркотиков в Афганистане вырос в 40 раз.



комментариев