Объединенные Арабские Эмираты запретят въезд израильтян

В понедельник начальник полиции Дубаи, генерал Дахи Халфан ат-Тамим заявил, что в связи с явной причастностью Израиля к убийству высокопоставленного координатора ХАМАС Махмуда Эль-Мабуха, въезд израильтян на территорию ОАЭ отныне будет запрещен даже в случае, если они являются гражданами другой страны.

«Мы воспрепятствуем въезду любого, на кого падет сомнение в том, что он является израильтянином», - заявил ат-Тамим на пресс-конференции в Дубаи.

Начальник дубайской полиции сообщил также, что в ходе расследования выявлена еще одна участница убийства Эль-Мабуха. По его словам, группировка включала в себя 27 человек, въехавших в ОАЭ по паспортам Британии, Ирландии, Франции, Австралии и Германии.

Генерал ат-Тамим отметил, что содеянное Моссадом в Дубаи является оскорблением для ОАЭ, а также для других стран, чьими паспортами он воспользовался.

«Это позор. В будущем, каждым, кто будет заподозрен в том, что у него имеется два паспорта, мы будем заниматься с большой тщательностью», - заявил генерал ат-Тамим.



комментариев