Интерпол вдвое расширил список подозреваемых по делу аль-Мабхуха

Интерпол выдал ордера на арест еще 16 подозреваемых в убийстве лидера исламского движения ХАМАС Махмуда Аль-Мабхуха (Mahmud al-Mabhuh), передает AFP со ссылкой на интернет-сайт ведомства.

Всего в список подозреваемых в убийстве Аль Мабхуха входят 27 человек. Полиция Дубая подозревает, что к данному преступлению причастны секретные службы Израиля.

Напомним, аль-Мабхуха убили 20 января текущего года в одном из отелей Дубаи. Полиция предположила, что его оглушили электрическим разрядом, а позже удушили подушкой. 28 февраля экспертиза подтвердила, что причиной смерти стало удушение. Однако в крови были обнаружены следы седативного препарата. По мнению следствия, перед тем как задушить аль-Мабхуха преступники обездвижили его снотворным.

На сайте Интерпола указано, что международное агентство приняло решение опубликовать фотографии подозреваемых, несмотря на то, что виновные якобы использовали поддельные паспорта для пересечения границы ОАЭ.

Начальник полиции Дубаи Хальфан Тамим отметил также, что Интерпол должен выдать ордер на розыск и арест главы внешней разведки Израиля Моссада, так как именно эта организация несет ответственность за убийство боевика ХАМАСа в Дубае.



комментариев