Новые комментарии

шамиль каратинский: очень мудро со стороны кремля - стравить кавказцев друг с другом и пожинать с этого...
МВД Чечни будет проводить спецоперации в Дагестане и Ингушетии

Фарук: Не нужна женщинам заниматься такими видами спорта.
Тяжелоатлетки из ОАЭ готовятся выступить на Олимпийских играх в хиджабе

Муса: СубханАллаh! Если это всё,что вы знаете об Ахли-Сунна уаль-Джамма'а,то я прекращаю спор...
Немецкие саляфиты защищают честь и достоинство Пророка Мухаммада (c.а.c)

Gauntlet: Угу, задушат, как же...только Израилю аэродромы предоставят для бомбежки Ирана...
Лидер Исламской партии Азербайджана обратился к народу с предостережением

аль-Анди ас-Саляфи: [Имам аль-Куртуби, «аль-Джами ли ахкам аль-Куръан», тафсир аята 7, суры аль-Имран] это...
Немецкие саляфиты защищают честь и достоинство Пророка Мухаммада (c.а.c)

аль-Анди ас-Саляфи: ТЫ мне этим сообщением хочешь Америку открыть что ли? Это все слова который любой иудей...
Немецкие саляфиты защищают честь и достоинство Пророка Мухаммада (c.а.c)

Greenpeace: Назови ее автора и название книги я сам найду.
Немецкие саляфиты защищают честь и достоинство Пророка Мухаммада (c.а.c)

Greenpeace: "Ахли-Сунна уаль-Джамаа" – это приверженцы Сунны и Согласия. Этим термином в Исламской...
Немецкие саляфиты защищают честь и достоинство Пророка Мухаммада (c.а.c)

Greenpeace: Ради Аллаха Всевышнего назови мне автора и название той книги в которой приводится...
Немецкие саляфиты защищают честь и достоинство Пророка Мухаммада (c.а.c)

аль-Анди ас-Саляфи: Мне икренне жаль тебя, я вижу что у тебя нет знаний, но гордость не позволяет тебе этого...
Немецкие саляфиты защищают честь и достоинство Пророка Мухаммада (c.а.c)

 

Подписка на новости:

Подписавшись, вы будете ежедневно получать анонсы наших новостей по почте.

Актуально

Исламский мир в XXI в. Что ждет человечество?
Весна на “исламской улице”
Зачем мусульмане разводятся?
Социальная активизация РПЦ и диалог с кавказской уммой (1)
Мир вверх ногами (2)
Как оставаться бодрым после фаджра: 7 советов
Зловещее пророчество режиссера (видео)

Поиск по сайту

Фото

Египет. Противостояние продолжается...
Первый конкурс чтецов Корана
Чечня в объективе

Аудио

Мукаддас Бибарсов о Пророке Мухаммаде (мир ему!)
Мукаддас Бибарсов поздравил мусульман с праздником Курбан-Байрам
Мукаддас-хазрат Бибарсов о Рамадане на «Эхо Москвы»

Библиотека

Р. Курбанов. Фикх мусульманских меньшинств.

Д.Халидов. Кризис в сфере духа и финансов, религия, наука и задачи синтеза. Постановка проблемы.

Д.Халидов. Северный Кавказ: что делать?

Д.Халидов. Глобальный и внутристрановый аспекты терроризма

Официальный и неофициальный Ислам в Дагестане. Часть 5

Официальный и неофициальный Ислам в Дагестане. Часть 4

Официальный и неофициальный Ислам в Дагестане. Часть 3

Хиллари Клинтон назвала сжигание Корана позорным актом

08 сентября 2010 17:31
Версия для печати
Постоянная ссылка
Комментарии (2)

Сжигание Корана "является безответственным, позорным актом". Такую позицию выразила госсекретарь США Хиллари Клинтон. В минувший вторник вечером она выступила в госдепартаменте на ифтаре - традиционном ужине во время священного для мусульман месяца Рамадан, сообщает ИТАР-ТАСС .

"Мы собрались вместе, когда в новостях говорится о том, что пастор из города Гейнсвилл (штат Флорида) планирует сжечь Коран 11 сентября. Я воодушевлена очевидным и недвусмысленным осуждением этого безответственного, позорного акта со стороны американских религиозных лидеров всех вероисповеданий - от христиан-евангелистов до раввинов, а также светских лидеров", - сказала глава американской дипломатии. Она подчеркнула "приверженность США религиозной терпимости".

Как отметила Клинтон, "на прошлой неделе с возобновлением переговоров по Ближнему Востоку мы напомнили, что прогресс всегда возможен, даже несмотря на трудности". Она заверила, что вместе с президентом США Бараком Обамой сделает "все возможное в предстоящие недели и месяцы, чтобы содействовать установлению мира не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире, и в сердцах и умах американцев". Что касается Ближнего Востока, то, по ее словам, "определение будущего жителей региона в основном зависит от них самих".

Между тем инициатор провокационной акции - настоятель небольшой внеконфессиональной церкви в городе Гейнсвилл (штат Флорида) Терри Джонс сказал, что сожжет несколько экземпляров Корана несмотря на международное осуждение этого акта, который он приурочил к годовщине трагедии 11 сентября 2001 года. Об этом в среду пишет InoPressa.ru со ссылкой на итальянскую газету La Stampa.

Против проведения акции пастора предостерег командующий войсками США и НАТО в Афганистане генерал Дэвид Петрэус. По его мнению, действия Джонса могут подвергнуть серьезной опасности американских военнослужащих в стране и граждан Соединенных Штатов во всем мире.

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен после беседы с Бараком Обамой в Белом доме заявил: "Подобная акция идет вразрез со всем тем, во что мы верим".

С официальной просьбой к Терри Джонсу об отмене Международного дня сожжения Корана обратились более десятка религиозных лидеров всех конфессий, исповедуемых в Америке: "Любой акт религиозной нетерпимости является оскорблением всех религий в Америке", - говорится в обращении к священнику.

Правда, 58-летний пастор Терри Джонс все же продемонстрировал уважение к генералу Петрэусу и заверил его в том, что он "еще помолится, чтобы принять лучшее решение".

Джонс исповедует антиисламскую философию и не боится угроз расправиться с ним, которых он получил уже более сотни. Он разгуливает с пистолетом 40-го калибра на ремне и повторяет, что "Коран - это зло, потому что он против христианской правды и призывает мусульман к насилию".

Как отмечает La Stampa, ФБР уже предупредило пастора о возможных судебных исках, которые могут последовать за оскорблением священных книг.



Комментарии. Всего - 2

  • муслим (08.09.2010 17:58) #
    0
    они были варвароми ими и осталис.
  • Хабил (11.09.2010 10:28) #
    0
    Каждая поддержка или осуждения - лицемерная политика США. Может сжигание Корана идея самого правительства, прикрываясь пастором.

Оставить комментарий:

Чтобы иметь возможность оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться.
Если Вы уже зарегистрированы, то можете войти на сайт.
 

Вход на сайт:

Логин (e-mail):
Пароль: восстановить
 
 регистрация