Пастор из Гейнсвилля, угрожавший сжечь Коран, продолжает безумствовать

Пастор Терри Джонс, вызвавший мировой общественный резонанс, объявив в прошлом году о своем намерении сжечь Коран, планирует очередное скандальное мероприятие.

В пресс-релизе, выпущенном Первой Британской Христианской Медиа-группой (PMG), говорится, что Джонс обвинил Коран в пропаганде лжи, убийства и насилия и собирается провести пародийное судебное разбирательство в мае. Если Коран признают виновным, то Священная Книга будет либо сожжена, либо утоплена, либо порвана в клочья, либо расстреляна.

Этот так называемый «судный день» пройдет на территории церкви Джонса, в Просветительском центре Голубя Мира, в Гейнсвилле, 20 марта в 6 часов вечера. Рекламные плакаты уже развешены.

В блоге на сайте своей церкви Джонс пишет следующее: «Мусульмане, мы бросаем вам вызов. В прошлый раз вы много трепались. Вы с пеной у рта доказывали, как миролюбив Коран. Но мы бросаем вам вызов. Пришлите нам, предоставьте своего адвоката защиты. Приходите в этот день, 20 марта, и попытайтесь защитить Коран. А мы посмотрим!»

И далее: «Свяжитесь с нами, позвоните, отправьте письмо по электронной почте, посетите нашу страничку на Фейсбук «Международный день суда над Кораном» и ПРОГОЛОСУЙТЕ».

PMG отметила, что в прошлом году Джонс и его церковь инициировали конфликты во всем мире, объявив о намерении сжечь 200 экземпляров Корана – книги священной для всех мусульман – в девятую годовщину событий 11 сентября. В конечном итоге Джонс не выполнил своих угроз, отказавшись от их исполнения за 2 дня до намеченной даты.

Питер Керридж, генеральный исполнительный директор Первой Христианской Медиа-группы, отметил в пресс-релизе: «Пришло время для пастора Терри Джонса отступить и подумать о последствиях своих провокационных действий. Он – вышедший из-под контроля пастор, разрушающий идеи Христа… Христианство основано на любви к Иисусу – гнев и насилие ни в коей мере не свойственны христианам».



комментариев