Премьер-министр Великобритании прибыл с незапланированным визитом в Египет

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон первым из мировых лидеров прибыл в Египет после ухода в отставку президента страны Хосни Мубарака, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Reuters. Он намерен встретиться с представителями политических сил, прежде всего с оппозиционными бывшему главе Египта, но не собирается встречаться с «братьями-мусульманами».
«Я думаю, что это прекрасная возможность поговорить с теми, кто представляет сейчас Египет, чтобы убедиться в подлинном переходе от военного к гражданскому правлению», – сказал премьер-министр еще до прибытия в Каир. Он посещает Египет в рамках своего ближневосточного турне.

По прибытии глава британского кабинета заявил, что «ответом на все события, происшедшие в АРЕ, являются реформы», пишет ER-portal.ru.

В ночь на 11 февраля Мубарак, в соответствии с конституцией Египта, передал часть президентских полномочий своему заместителю Сулейману, фактически сохранив за собой пост президента до сентября 2011 года, когда в стране должны пройти очередные выборы главы государства.



комментариев