Al Jazeera расскажет об истории Арабского халифата

Всемирноизвестный канал Al Jazeera по случаю начала нового 1434 года по мусульманскому летоисчислению хиджре начинает собственное производство развлекательно-познавательной программы об арабской и исламской истории, трансляция которой будет происходить исключительно в Интернете. Об этом сообщает ИА "Умма-информ" со ссылкой на информационный портал aljazeera.net.

Новая программа канала под названием "По хиджре" будет освещать яркие страницы истории Арабского халифата, периода османского владычества на арабских землях, колониальной эпохи и времен независимых арабских государств Ближнего Востока. К тому же, трансляция познавательной программы "По хиджре" пройдет исключительно в онлайн-режиме на интернет-портале канала.

Согласно официальному заявлению руководства канала, в последнее время телевизионное производство в Интернете приобретает большую любовь зрителей, а для арабоязычной аудитории всемирная сеть занимает лидирующие позиции среди источников информации.

"По хиджре" будет транслироваться трижды в неделю и будет основываться на мусульманское летоисчисление в исторических датах. Программа направлена ​​на ознакомление арабоязычного зрителя с достижениями арабской истории, подвигами арабских халифов и эмиров, научными достижениями арабо-мусульманских ученых и влиянием на мировую историю деятельности выдающихся арабских деятелей культуры и искусств.



комментариев