644 погибших в Газе. Обама ждет, когда убьют 1000

Палестинские медицинские источники в Газе сообщили, что с начала нынешнего конфликта на территории сектора погибли 644 палестинца. 161 из них — несовершеннолетний, 66 женщин и 35 пожилых людей. Около 4030 человек получили ранения различной степени тяжести.

Только за ночь и утро в секторе Газа погибли 18 человек, сообщает палестинское новостное агентство Maan. В частности, пять человек были убиты в результате артиллерийского обстрела, двое из них — несовершеннолетние.

Между тем, для того, чтобы операция по истерблению жителей этой страны прекратилась, требуется минимум тысяча жертв. Об этом, по словам высокопоставленных источников в окружении президента США Барака Обамы, заявил американский президент.

Сообщается, что Обама потребует свернуть операцию "Несокрушимая скала" в случае гибели большого числа мирных жителей сектора Газы. Как сообщила радиостанция "Решет Бет" 19 июля, согласно этому источнику, если число погибших мирных жителей в секторе Газы превысит тысячу человек, то Барак Обама потребует от израильского правительства немедленно свернуть операцию, отмечает regnum.ru.

Однако руководство Израиля, видимо, не намерено ограничиваться этой цифрой. По сообщению BBC, премьер-министр Биньямин Нетаньяху на днях выступил с телеобращением к нации и заявил, что военная операция в секторе Газа будет продолжаться столько, сколько необходимо.

По его словам, это справедливая война, которую Израиль готов вести до тех пор, пока гражданское население страны не будет в безопасности.

Нетаньяху добавил, что обсудил этот конфликт с президентом США Бараком Обамой и поблагодарил его за поддержку.

Ансар.Ru по материалам СМИ



комментариев