Художественный музей в Ливане хранит историю

Пещера в провинции Горный Ливан, в которой во времена Османского государства проводились тайные государственные совещания, а во время гражданской войны в Ливане в 1975-1990 годах использовалась в качестве убежища от бомбардировок, занимает важное место среди культурных и исторических наследий Ливана, пишет АА.

Пещера, расположенная в деревне Аль-Джахилийе в провинции Горный Ливан, в течение 400 лет использовалась для различных целей, а после вмешательства ливанского художника Ганди Абу Дияба превратилась в художественный музей, который стал местом посещения местных и иностранных туристов.

Абу Дияб, который в течение почти 25 лет собирал предметы, отражающие повседневную жизнь Ливана, особенно друзов и их культуру, отметил, что идея создания музея возникла из соображений связать прошлое с будущим.

Он сообщил, что пещера-музей состоит из трех разделов, где он собрал старинные предметы традиционной домашней обстановки, такие как кофемолка, старая швейная машинка, газовая плита, горшки, глиняные сосуды, свои масляные картины.



комментариев