В Дубае перенесли открытие крокодилового парка

Почти половина работ над крокодиловым парком Дубая завершена. Об этом заявил директор департамента по управлению имуществом и заместитель председателя комитета по инвестициям в муниципалитете Дубая Энг Джума Аль Фукэ.

Он добавил, что открытие парка перенесено на конец 2017 года.

Стоимость проекта оценивается в 22 миллиона дирхамов (6 миллионов долларов США). Изначально парк планировали открыть в конце 2016 года.

“Открытие парка было отложено с тем, чтобы помочь инвестиционной компании завершить все подготовительные работы, чтобы построить парк в самом современном стиле, ведь парк считается первым в своем роде на Ближнем Востоке и создается по образу крокодилового парка Франции”, — объяснил он.

По словам Фукэ, в новом заповеднике будут расти и размножаться сотни крокодилов, в том числе представители самых крупных видов, которые живут в пресной воде во всем мире.

Проект также представляет собой воплощение концепции интегрированных парков, то есть, кроме развлекательного аспекта, на него будет возложена и научно-исследовательская миссия.

Проект расположен в 10 км от Международного аэропорта с выходом к Sheikh Mohammed Bin Rashid Road, Emirates Road, Tripoli Street и Khawaneej Road. Вблизи него находится Сафари Дубая и птичий рынок.

Используемые в строительстве материалы являются экологически чистыми. В рамках проекта нашлось применение и возобновляемым источникам энергии, и технологии переработки отходов в соответствии со стратегией муниципалитета Дубая.



комментариев