Катар упростил визовый режим для граждан 80 стран

Власти Катара приняли решение об упрощении визового режима для граждан 80 стран, в том числе России и Турции, говорится в сообщении, опубликованном на официальном туристическом портале Катара Visit Qatar.

Согласно новым правилам, граждане 33 стран, в том числе Турции, смогут получить многократную визу на 180 дней по прибытии в Катар, при этом срок их пребывания в стране не должен превышать 90 дней.

Гражданам ещё 47 стран, включая Россию, также будут выдавать многократную визу по прибытии в Катар, действительную в течение 30 дней. Весь этот срок можно будет находиться в стране, и по его истечении продлить разрешение ещё на 30 дней.

НАпомним, ранее Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивская Республика и Республика Маврикий объявили о разрыве дипотношений с Дохой, объяснив это поддержкой эмиратом терроризма и экстремистской идеологии, его враждебной политикой и вмешательством в дела арабских государств.

Позднее к ним присоединились Мавритания и Коморские острова, а Иордания и Джибути понизили уровень диппредставительства.

Позже Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет и Бахрейн, ранее разорвавшие дипломатические отношения с Катаром, направили Дохе список из 13 требований, которые необходимо выполнить в течение 10 дней для отмены санкций. Затем этот срок был продлен еще на 48 часов. Катар назвал эти требования невыполнимыми.



комментариев