Женщины смогут посещать Саудовскую Аравию без сопровождения мужчин

Женщины старше 25 лет в скором времени смогут посетить Саудовскую Аравию без обязательного сопровождения мужчин. Выдача специальных туристических виз начнется уже в первом квартале этого года.

"Однократная виза будет действительна в течение 30 дней, - заявил представитель Главного управления по туризму и национальному наследию королевства Омар аль-Мубарак. - Другие визы, в том числе для паломников и трудовых мигрантов, продолжат действовать на территории страны".

По его словам, решение правительства поможет развитию туризма в Саудовской Аравии и позволит женщинам из других стран больше узнать о культуре страны.

Однако иностранки до 25 лет все еще не смогут въехать на территорию королевства без сопровождения мужчин.

Напомним, в конце прошлого года саудовские власти объявили о введении туристических виз в начале 2018 года. До недавнего времени право на въезд получали только потенциальные рабочие и мусульмане, совершающие паломничество к святым местам ислама, либо приезжавшие в страну в деловые командировки.

Уже к 2030 году королевство рассчитывает выйти на уровень 30 млн приезжих в год. Сейчас эта цифра в два раза меньше, при этом туристов среди них нет.





комментариев