Сирийскую школьницу жестоко избили сверстники

В городе Питтсбург (штат Пенсильвания, США) группа подростков избила 15-летнюю сирийку Шейму, учащуюся лицея. Девушка была доставлена в больницу с многочисленными травмами.

По словам сирийки, на нее напали в уборной лицея. Семья Шеймы бежала в США два с половиной года назад и проживала в штате Пенсильвания.

В пятницу, 14 декабря, Шейма вошла в уборную, где столкнулась с группой куривших сверстниц. От сирийки потребовали покинуть уборную, на что она ответила отказом. Тогда на нее набросились с кулаками. "Скажи спасибо, что мы не знаем твоего языка и религии, а то оскорбили бы тебя еще сильнее", - сказали нападавшие.

Шейма потеряла сознание и была госпитализирована. 
Избиение сирийки было снято на мобильный телефон, после чего кадры появились в соцсетях.

Вышедшая из больницы сирийка уверена в том, что нападение на нее было спланировано. После того, как видео с избиением появилось в интернете, учащиеся лицея и другие пользователи соцсетей выразили Шейме свою поддержку.

Кроме того, была инициирована кампания по сбору подписей с требованием исключения из лицея всех причастных к избиению Шеймы.

Однако учащуюся лицея, напавшую на сирийку, лишь отстранили от занятий на три дня. В дело вмешался Совет по американо-исламским отношениям (CAIR) и подал иск в федеральную прокуратуру.



комментариев