Путин подтвердил планы посетить Саудовскую Аравию

Президент РФ Владимир Путин подтвердил планы посетить Саудовскую Аравию с визитом осенью текущего года.

На встрече с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом Аль-Саудом на полях саммита G20 в Осаке Путин попросил его передать благодарность королю Саудовской Аравии за приглашение посетить королевство.

«Осенью, как и договаривались, надеюсь, этот визит произойдет», - сказал Путин.

Президент добавил, что рад возможности «сегодня в спокойном рабочем режиме поговорить по нашим двусторонним проблемам, вопросам, представляющим взаимный интерес в регионе, и международных делах».

Он выразил уверенность в том, что «переход председательства в группе "двадцати" к Саудовской Аравии, безусловно, будет способствовать решению вопросов, которыми занимается "двадцатка", и которые являются приоритетными в международных делах».

«Со своей стороны будем делать все, что от нас зависит, чтобы поддержать вас в ходе вашего председательства», - заверил президент РФ.

Мухаммед бин Салман передал президенту России приветствие от короля Саудовской Аравии и заявил, что ждет визита Путина. «В последние годы происходит динамичное развитие не только политических, но и экономических, военных, культурных связей в сфере безопасности», - отметил наследный принц Саудовской Аравии.

«Чем больше мы будем встречаться, тем больше будем находить возможностей для дальнейшего развития (отношений). Слава Богу, у нас образуется взаимное доверие, будем работать дальше на благо наших двусторонних отношений», - сказал он.



комментариев