Футболист-мусульманин оформил дубль на Чемпионате мира

Сборная Франции по футболу благодаря дублю нападающего мадридского «Реала» Карима Бензема одержала крупную победу над командой Гондураса в матче группового этапа Чемпионата мира, проходящего в Бразилии, сообщает РИА Новости.

Встреча группы E, прошедшая в воскресенье в Порту-Алегри, завершилась со счетом 3:0. На 43-й минуте гондурасец Уилсон Паласиос нарушил правила в собственной штрафной, за что получил вторую желтую карточку, а Бензема спустя две минуты открыл счет, реализовав пенальти.

На 48-й минуте мяч после удара нападающего мадридского «Реала» попал в штангу и рикошетом от вратаря Ноэля Вальядареса оказался в сетке ворот сборной Гондураса (автогол). Окончательный счет футболист-мусульманин установил на 72-й минуте.

Сборная Франции набрала три очка и сравнялась по набранным баллам с командой Швейцарии, которая уже в добавленное время вырвала победу в матче против Эквадора.

Кроме этого, вчера на Мундиале свой первый матч провела сборная Боснии, которая в упорной борьбе проиграла одному из фаворитов турнира Аргентине со счетом 2-1.

Сегодня вечером в Бразилии пройдет встреча команды Ирана со сборной Нигерии.

На фото: Карим Бензема