Альберт Селимов признан лучшим боксером

С 6 по 10 марта в азербайджанской столице прошел традиционный международный турнир «Великий шелковый путь». Самым титулованным его участником стал Альберт Селимов. Экс-чемпион мира и двукратный чемпион Европы не разочаровал публику, продемонстрировав высокое мастерство, за что вместе с медалью чемпиона получил специальный приз «Лучшему боксеру турнира», сообщает РИА Дагестан.

«В мои планы не входило выступление в Баку. Но после недавнего командного турнира в Алма-Ате мы с моим тренером Нурипашой Талибовым решили, что мне нужен еще один старт перед квалификационным олимпийским турниром. Я, хоть и победил во всех трех своих поединках в Казахстане, но выглядел на ринге не так, как бы хотелось. Видимо, сказалось отсутствие соревновательной практики, я ведь до этого не боксировал почти полгода.

В Баку я остался доволен собой, боксировал уверенно и в свое удовольствие. Победив двух азербайджанцев, в финале я встретился с казахом Бериком Абдрахмановым. Я проиграл ему на турнире в Чехии в 2010 году перед чемпионатом Европы. Тогда еще газеты писали, мол, стоит ли меня брать в сборную, если я проигрываю малоизвестным соперникам. Было обидно это читать, но в Баку я вернул должок казаху, победив его со счетом 17:5.

Теперь буду готовиться к лицензионному олимпийскому турниру, который пройдет в середине апреля в Турции. Это последний шанс попасть в Лондон, и, надеюсь, я его не упущу», – рассказал Селимов.