Российская сборная стала чемпионом мира по хоккею

Сборная России по хоккею выиграла чемпионат мира среди молодежных команд. В финале, который состоялся в американском городе Баффало, российская сборная победила соперников из Канады со счетом 5-3.

Матч неудачно складывался для нашей команды. В первом периоде канадцы превзошли сборную Россию в командной игре и повели со счетом 2-0. Во втором периоде у наших хоккеистов были моменты для взятия ворот, однако отличиться россиянам не удалось, а соперник довел счет до 3-0.

Однако начало третьего периода осталось полностью для сборной России. За минуту Артемий Панарин и Максим Кицин сократили разрыв счете до минимума, а за 12 минут до конца Владимир Тарасенко ликвидировал преимущество канадцев.

Главный тренер соперников взял тайм-аут и попытался успокоить своих подопечных, однако справиться с предложенными россиянами комбинациями канадцы уже не смогли. За 4 с половиной минуты до конца Артемий Панарин протолкнул шайбу в ворота и впервые в этом матче вывел россиян вперед. Точку в матче поставил Никита Двуреченский, который на 59-й минуте убежал в контратаку и в пятый раз в этом матче заставил капитулировать вратаря Канады.

Напомним, что этот чемпионат сборная России начала крайне неудачно. Проиграв Канаде и Швеции, подопечные Валерия Брагина поставили себя в тяжелое положение. Однако затем последовали разгромные победы над Норвегией и Чехией. В четвертьфинале наши хоккеисты в тяжелейшем матче нанесли поражение Финляндии, а в полуфинале лишь в серии послематчевых бросков обыграли Швецию.

Бронзовые медали молодежного чемпионата мира достались команде США.