"Рубин" и "Анжи" усложнили себе путь к финалу

Вчера российские футбольные клубы провели первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. Казанский «Рубин» и махачкалинский «Анжи» не смогли победить своих соперников, и теперь выход в 1/4 финала будет зависеть от ответной игры.

Футболисты из Махачкалы проводили домашний матч с английским «Ньюкаслом» на московском стадионе «Лужники».

Опасных моментов у ворот гостей было не так много. Игру оживлял форвард "Анжи" Это'О, который периодически проверял на прочность голкипера англичан. Однако голов зрители в Москве так и не увидели, а встреча завершилась со счетом 0:0.

В другом матче в Испании «Леванте» принимал казанский "Рубин", игроки которого вышли в зеленой форме.

С первых минут испанцы устремились вперед, и "Рубин" едва не пропустил быстрый гол. Опасные моменты возникали у ворот обеих команд, но открыть счет не удавалось никому.

На 52-й минуте казанцы остались в меньшинстве - защитник Ансалди получил вторую желтую карточку после жесткого контакта с Баллестеросом. Однако в большинстве испанцы сыграли не более двух минут. Мичел откровенно прямой ногой воткнулся в щиток Карадениза.

Подопечные Курбана-хаджи Бердыева могли выйти вперед на 89-й минуте, однако Бибарс Натхо попал в штангу. В итоге встреча завершилась нулевой ничьей.

Теперь судьба выхода двух российских клубов в следующий раунд плейф-офф Лиги Европы решится в ответных матчах 14 марта.