Саратовский мусульманин стал призером чемпионата мира

В минувшие выходные в г.Алматы завершился чемпионат мира по боксу. В турнире приняли участие свыше 500 сильнейших спортсменов планеты из 116 стран.

На соревнованиях в Казахстане в составе российской команды в весовой категории до 75 кг выступал саратовский мусульманин, чемпион Европы по боксу, мастер спорта международного класса Артем Чеботарев. Он провел на ринге 5 боев, одержал четыре победы (три завершились досрочно в его пользу).

В поединке за право выступить в финале турнира Артему противостоял ирландец Джейсон Куигли. В итоге Чеботарев уступил своему оппоненту и стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира по боксу.

Напомним, саратовский мусульманин ранее принимал участие в чемпионатах мира (в 2009 и 2011 г.г.), но на пьедестал не поднимался. Кроме этого, Артем Чеботарев является трёхкратным чемпионом России и чемпионом Европы.