Юный прихожанин мечети стал призером "Турнира сильнейших"

22 сентября в Москве завершился «Турнир сильнейших» на призы олимпийского чемпиона по боксу Бориса Лагутина.

В соревнованиях среди юношей 15-16 лет приняли участие около ста спортсменов из 35 регионов страны. В весовой категории до 70 кг выступали восемь боксеров, в том числе бронзовый призер Первенства России, кандидат в мастера спорта, прихожанин мечети Базарно-Карабулакского района, уроженец татарского села Яковлевка Саратовской области Рушан Патуев.

Юный мусульманин выиграл первый бой, но за путевку в финал он уступил боксеру из Подмосковья. В итоге Рушан стал бронзовым призером «Турнира сильнейших».

Сейчас Патуев продолжает упорно тренироваться, ведь юного мусульманина в октябре ждут очередные соревнования.

Напомним, в апреле 2014 года Рушан Патуев стал бронзовым призером Первенства России по боксу.