В Магасе появится улица имени Ахмада-хаджи Кадырова

Одна из улиц столицы Ингушетии города Магас будет носить имя Ахмада-хаджи Кадырова, сообщил глава республики Юнус-бек Евкуров в четверг на встрече со спикерами чеченского и ингушского парламентов Дукваху Абдурахмановым и Махмудом Сакаловым.

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с предстоящим празднованием памятной даты - 60-летии Героя России Ахмада-хаджи Кадырова, которое намечено на 23 августа текущего года.

Затем спикеры посетили улицу, которую планируют назвать в честь первого президента Чеченской Республики, сообщает сегодня пресс-служба главы Ингушетии.

Кроме того, на встрече обсудили различные вопросы, касающие обеих республик. Так, недавно созданная ассоциация северокавказских парламентариев решила поднять тему, касающуюся стационарных постов, расположенных между субъектами, вдоль федеральной трассы Кавказ. По мнению спикеров Ингушетии и Чечни, эти пропускные пункты только затрудняют передвижение на вышеназванной автомагистрали.

Столице Ингушетии Юнус-Бек Евкуров полностью посвятил вчерашний день. Он пешком обошел все микрорайоны, посетив не только административный, но и жилой сектор строящейся столицы. «Нам доверили этот город, и мы должны продолжать его строить таким, каким он задумывался изначально», – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров, обсуждая генеральный план застройки Магаса.

Глава республики много внимания уделил обсуждению благоустройства столицы. Он заходил в магазины и кафе, которые находятся в городе, смотрел, как оформлены залы, общался с жителями города, отмечает 06region.ru.

На итоговом совещании должностным лица, отвечающим за состояние Магаса, были поставлены конкретные задачи и обозначены сроки их выполнения.



комментариев