Российский боксер-мусульманин признан лучшим в мире

В преддверии чемпионата мира по боксу, который пройдет в Баку с 22 сентября по 10 октября, Международная Ассоциация любительского бокса (AIBA) обнародовала новый рейтинг лучших боксеров. Список составлен по результатам выступлений боксеров в 10 весовых категориях.

Согласно рейтингу лучшим боксером в своей весовой категории до 91 кг признан спортсмен из Чеченской Республики, мусульманин Артур Бетербиев. Он набрал наивысшую оценку 1500 баллов и возглавил рейтинг Международной Ассоциации, отмечает ИА «Грозный-Информ».

Между тем, как сообщает «Ансар.Ru» со ссылкой на официальный сайт AIBA, Артур - не единственный россиянин-мусульманин, попавший в высшие строчки рейтинга. Второе место в весе до 60 кг занял чемпион Европы Альберт Селимов (Дагестан) с 1450 баллами. Еще один чемпион Европы Артем Чеботарев (Саратовская область) попал на четвертую строчку списка в весе до 75 кг, в его копилке 800 баллов.

Отметим, что рейтинг обновлен с учетом всех результатов боксеров за последние два года.

На сегодня российские спортсмены уже начали подготовку к соревнованиям. Предположительно побороться за мировое первенство в Азербайджане соберутся команды более чем из ста стран.



комментариев