Назарбаев посетил восьмую мечеть Астаны

Сегодня президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил в Астане новую мечеть и поздравил всех мусульман республики с началом священного месяца Рамадан, сообщает пресс-служба Акорды, передает Kazakhstan Today.

"В этом месяце люди будут держать Великий пост, как завещано в священной книге Коране. Согласно ее канонам человек приближается к Аллаху и в этот месяц люди должны думать о добре, счастье, единении, толерантности, помощи другим людям, прощении и очищении от всех грехов. Желаю всем мусульманам нашей страны выдержать требования Великого поста", - сказал президент.

Также при посещении новой мечети, расположенной в жилом массиве "Пригородный" на пересечении улицы Арнасай и проспекта Кабанбай батыра, Нурсултан Назарбаев отметил, что она является восьмой в столице.

"Мечеть удобна для посещения гостями, прибывающими в нашу столицу. Уверен, что в будущем эта мечеть станет еще одним центром единства и добра в нашей стране", - подчеркнул глава государства.

Общая площадь мечети составляет 1087,6 квадратных метра, общая площадь участка - 8 гектаров, высота минарета - 28,9 метра. Мечеть рассчитана на 1,5 тысячи человек.

Фото: akorda.kz



комментариев